RS-232 zu LWL Lichtwellen-Leiter (Multi Mode) Konverter

EX-6300MM

135.4

CHF 135.40

inkl. 8 % USt zzgl. Versandkosten

LagerampelArtikel an Lager

Bitte kontaktieren Sie uns für eine detaillierte Auskunft

RS-232 zu LWL Lichtwellen-Leiter (Multi Mode) Konverter

Daten

Artikel-Nr.EX-6300MM
EAN4718359630071
Gewicht0,30 KG
Abmessung65 x 42 x 20 mm

Lieferung

Lager-AmpelArtikel an Lager

Lager-AmpelBestellungen bis 15:00 Uhr werden üblicherweise am selben Tag versandt

Details

Der EX-6300MM RS-232 auf Lichtwellen-Leiter Konverter (LWL) ist entworfen worden, um RS-232-Signale über Glasfaser zu verlängern. Es bietet eine vielseitigen Verbindung zwischen asynchronen RS-232-Geräten mit dem LWL-Kabel. Die Vorteile bei LWL ist das die Daten Signale mit optischer Faser vom Massepotential isoliert und bietet einen EMI / RFI Schutz. Der EX-6300MM ermöglicht Ihnen eine Datenübertragung bis 921.6Kbps. Er unterstützt verschiedene Standards, das sie ohne Probleme andere Konverter ersetzen können die keinen EMI / RFI Schutz haben. Die LWL-Verbindung werden über zwei SC-Anschlüsse (Buchse) angeschlossen. Die RS-232-Verbindungen verwendet einen DB9-Stecker. In der Regel ist ein externes 12V DC Netzteil erforderlich. Wird aber über den Pin 9 des RS-232-Anschluss 12V versorgt benötigt der EX-6300MM kein externes Netzteil. Die EX-6300MM ist einfach zu installieren. Lichtwellenleiter können beliebig mit anderen Versorgungsleitungen parallel verlegt werden. Es gibt keine elektromagnetischeöreinflüsse. Entfernungsbedingte Verluste des Signals wegen Induktivitäten, Kapazitäten und Widerständen treten nicht auf. Nahezu Frequenzunabhängige Leitungsdämpfung der Signale.

  • Konverter mit 1 x RS-232 Port über LWL (Lichtwellen-Leiter)
  • Lichtwellen-Leiter: SC, Multi Mode, 850nm, Duplex
  • RS-232 Signale: TxD, RxD und GND
  • Kabel Anforderungen: Multi Mode, 50/125, 62.5/125 oder 100/140μm
  • Optical Fiber: Anschluss SC
  • Übertragungs-Distanz: 2Km
  • Wellenlänge: 850nm
  • TX Output: > -14dBm, RX Sensitivity: -25dBm
  • Kompakte Grösse

System

TreiberEs werden keine Treiber benötigt
BetriebssystemFür alle Betriebssysteme geeignet
LieferumfangEX-6300MM, Netzteil, Din-Rail-Kit

Irrtümer und Änderungen bei Beschreibungen, technischen Daten und Preisen bleiben vorbehalten. Bilder können vom Original abweichen.